Richter

Rüden

Ralf Brinkmann

 

Hündinnen

Mathias Wolf

Ergebnisse der Ausstellung Königs Wusterhausen 01.05.2016

Babyklasse Rüden – gstr.

Quandt v. Pfauenthron                      vv1

 

Jugendklasse Rüden – gelbw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)

Vito v. Hause Bresicke                      V1,      AnAnw. Jgd. Ch. (BK), GKM

Satelit del Ponte Bianco                    V2

Adriano v. Horman’s Da Capo          Sg3

 

Jugendklasse Rüden –gstr

Ernesto v.d. Elbstrolchen                  V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH), GKM

Aladin v. Neu-Westend                     V2, Anw. Jgd. Ch. (VDH) Res.

Carlos v.d. Kecken Recken               Sg 3

Hotte v. Bruchsee                              Sg4

Lollipop’s Rudi-Ratlos                      Sg

 

Zwischenklasse Rüden – gelb

Clay Optimus di Zara            V1, Anw.Dt.Ch.(VDH),GKM, KSA, BOB

Ass-Barano v.d. Sängerstadt             V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Duke v.d. Elbstrolchen                      V3

Götz v. d. Malchower Aue                V4

 

Zwischenklasse Rüden – gstr.

Araglas v. Helms Klamm                   V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

Bengalo v.d. Horizonten                   V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Qalisto v. Alstede                              V3

Torres v. Hause Bresicke                   V4

Cliff v. Hexenschloss                        Sg

 

Offene Klasse Rüden – gelb

Neos v. Rehfeld                                 V1, GKM

Alfred v. Eichenhorst                        Sg2

 

Offene Klasse Rüden – gstr.

Centurio v. Moria’s Tor                     V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

Flyer v.d. Malchower Aue                 V2

Einstein v. Rittergut                          Sg3

Alarich v. Altenburg                          Sg4

 

Gebrauchshundklasse Rüden – gstr.

Durango v. Lilli Marleen                   V1, Anw.Dt.Ch.(VDH), GKM

Ilai v. Buldergeist                              V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Ayk v.d. Pohlitzer Mühle                  Sg3

 

Siegerklasse Rüden – gstr.

Defender v. Agadem                         V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Bandit v. German Angel                   V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res.

 

 

Veteranenklasse Rüden – gelb

Theisen v.d. Sängerstadt                    vorgef.1, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH), Veteranen KM

Marlon v. Samptosa                           vorgef.2, Veteranen KM

Jüngstenklasse Hündinnen – gelb

Vanity Fair v. Jess Box                      vv1

Bendis v. Vroudenberg                     vv2

 

Jugendklasse Hündinnen – gelb

Andira v.d. Sängerstadt                    V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH), GKM

Capella v. Garstedter Hof                 V2, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res.

Anna-Lou v.d. Sängerstadt               Sg 3

 

Jugendklasse Hündinnen – gstr.

Ximena v. Eulenhorst                        V1, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH),Anw.Jgd.Ch.(BK), GKM

J’adore v.d. Martinshöhe                   V2, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res.

Hanni v. Rhöner Blut                        V3

Antonella v. Neu-Westend                V4

Cocolore v.d. Kecken Recken           V

Dune v. Moria’s Tor                          V

Olivia v. Asseblick                             Sg

Fenja v. Rittergut                               Sg

Optima v. Asseblick                          Sg

 

Zwischenklasse Hündinnen – gelb

Anneliese v. Vroudenberg                 V1, Anw.Dt.Ch.(VDH), GKM

Nova-Dea v. Samptosa                      V2

Gala v.d. Buddenburg                                   V3

 

Zwischenklasse Hündinnen gstr.

Onia v. Lago Maggiore                      V1, Anw.Dt.Ch.(VDH), GKM

Xannah v. Boxerkamp                       V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

 

Zwischenklasse Hündinnen weiß

Anastasia v.d. Möhnetalsperre          V1, GKM

Nevesta v. Samptosa                         V2

 

Offene Klasse Hündinnen – gelb

Ixxi v.h. Twentse Ros                        V1, Anw.Dt.Ch.(VDH), GKM,  KSA

Oh-Bo v. Silvermoon             V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res

 

Offene Klasse Hündinnen gstr.

Karlotta v. Fuchsort                           V1, Anw.Dt.Ch.(VDH), GKM

Eireen v.d. Malchower Aue               V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res.

Gebrauchshundklasse Hündinnen – gelb

Fanta del Colle dell ‘‚Infinito                       V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen – gstr.

Xomè v.d. Sängerstadt                      V1, GKM

Kylie v. Asseblick                              V2

 

Siegerklasse Hündinnen – gelb

Kiana v.Teufelsweg               V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

Siegerklasse Hündinnen – gstr.

Avenger v. Jess Box                          V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Veteranenklasse Hündinnen – gelb

Leona v. Lockwitzgrund                   vorgef.1, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH), BK Veteranen Anw., Vet. KM

Fashion v. Agnus Dei                        vorgef.2, Vet. KM

 

Veteranenklasse Hündinnen – gstr.

Eowyn v. Linderhof   vorgef.1, Anw. Dt. Vet.Ch. (VDH), Vet. KM

 

 

 

Mit freundlicher Unterstützung von

Royal_Canin_logo.svg