Ausstellungsergebnisse 2017

Adentsausstellung Leipzig – 03.12.2017

Vito vom Hause Bresicke   Siegerklasse   V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
J’adore von der Martinshöhe   Siegerklasse   V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

 

World Dog Show Leipzig – 12.11.2017

Alea vom Napoleonbogen Jugendklasse V

 

Sachsen Winner Leipzig – 11.11.2017

Vito vom Hause Bresicke   Siegerklasse   V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
J’adore von der Martinshöhe   Gebrauchshundklasse   V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Anastasia von der Möhnetalsperre   Offene Klasse   V2

 

German Winner Leipzig – 08.11.2017

Alea vom Napoleonbogen Jugendklasse V

 

Internationale Rostock – 30.09.2017

Vito vom Hause Bresicke Championklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Alea vom Napoleonbogen Jüngstenklasse vv1
Wasabi vom Hause Bresicke Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Fanta del Colle dell’Infinito Gebrauchshundklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

 

Jahressiegerausstellung Aachen – 16./17.09.2017

J’adore von der Martinshöhe Gebrauchshundklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Anastasia von der Möhnetalsperre Offene Klasse V1
Vito vom Hause Bresicke Championklasse V4

 

Kalletal – 20.08.2017

J’adore von der Martinshöhe Siegerklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), KSA-Anw. (Res.)
Anastasia von der Möhnetalsperre Offene Klasse V1

 

Rassehunde-Meeting Meisdorf – 02.07.2017

Carlson vom Rhöner Blut Veteranenklasse vorgeführt 1, BOB, zweitschönster Veteran der Show
Fanta del Colle dell’Infinito Gebrauchshundklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

 

Wroclaw – 01.07.2017

Vito vom Hause Bresicke Offene Klasse V1, CWC, Klubwinner Polen 2017, bester gelber Rüde
Anastasia von der Möhnetalsperre Offene Klasse V2

 

Bytom (PL) – 11.06.2017

Vito vom Hause Bresicke Offene Klasse V1, CAC
J’adore von der Martinshöhe Offene Klasse V1, CAC

 

Landesgruppenausstellung Gr. Berliner Ring – 04.06.2017

Quandt vom Pfauenthron Zwischenklasse V3
Alea vom Napoleonbogen Babyklasse vv1
Fanta del Colle dell’Infinito Gebrauchshundklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

 

ATIBOX – 28.05.2017

Vito vom Hause Bresicke Offene Klasse V
J’adore von der Martinshöhe Offene Klasse V

 

 

 Ausstellungsergebnisse 2016

Internationale Rostock – 02.10.2016

Fanta del Colle dell’Infinito Gebrauchshundklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

Nationale Ausstellung Leipzig – 20.08.2016

Ass-Baranon von der Sängerstadt Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Andira von der Sängerstadt Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Fanta del Colle dell’Infinito Gebrauchshundklasse V2

Ausstellung Gruppe Aurich – 26.06.2016

J’adore von der Martinshöhe Jugendklasse V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK)
Anastasia von der Möhnetalsperre Offene Klasse V1

 

Spezialausstellung für Deutsche Boxer in der Gruppe Kleinmachnow am 05.06.2016

Andira von der Sängerstadt Jugendklasse V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)
J’adore von der Martinshöhe Jugendklasse V2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Ass-Barano von der Sängerstadt Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Anastasia von der Möhnetalsperre Zwischenklasse V2
Fanta del Colle dell’Infinito Gebrauchshundklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

Landesgruppenausstellung der LG Westfalen – Gruppe Herford/Bad Salzuflen – 29.05.2016

Vito vom Hause Bresicke Jugendklasse V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK), Schönster Jungrüde der Show
J’adore von der Martinshöhe Jugendklasse V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)
Anastasia von der Möhnetalsperre Zwischenklasse V1

ATIBOX Rogla/Slowenien – 21.05.2016

Vito vom Hause Bresicke

Jugendklasse

excellent 2

J’adore von der Martinshöhe

Jugendklasse

very good

Europasiegerausstellung Dortmund – 08.05.2016

Vito vom Hause Bresicke

Jugendklasse

V2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.

J’adore von der Martinshöhe

Jugendklasse

V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)

Internationale Ausstellung Dortmund – 06.05.2016

Vito vom Hause Bresicke

Jugendklasse

V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK), schönster Junghund, Frühjahrsjugendsieger

J’adore von der Martinshöhe

Jugendklasse

V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)

Spezialausstellung für Deutsche Boxer Königs Wusterhausen – 01.05.2016

Vito vom Hause Bresicke

Jugendklasse

V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Jgd. Ch. (BK), GKM

Ass-Barano von der Sängerstadt

Zwischenklasse

V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Alfred vom Eichenhorst

Offene Klasse

Sg2

Flyer von der Malchower Aue

Offene Klasse

V2

Ayk von der Pohlitzer Mühle

Gebrauchshundklasse

Sg3

Andira von der Sängerstadt

Jugendklasse

V1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Jgd. Ch. (BK), GKM

Anna-Lou von der Sängerstadt

Jugendklasse

Sg3

J’adore von der Martinshöhe

Jugendklasse

V2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.

Hanni vom Rhöner Blut

Jugendklasse

V3

Anastasia von der Möhnetalsperre

Zwischenklasse

V1, GKM

Fanta del Colle dell’Infinito

Gebrauchshundklasse

V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

Xomè von der Sängerstadt

Gebrauchshundklasse

V1, GKM

Leona vom Lockwitzgrund

Veteranenklasse

vorgef. 1, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH), BK Veteranen Anw., Vet.KM

CACIB Chemnitz – 02.04.2016

J’adore von der Martinshöhe Jugendklasse
V1
Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)
Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK)
Bester Junghund
BOB
Vito vom Hause Bresicke Jugendklasse
V1
Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)

 

Ausstellungsergebnisse 2015

Adventsausstellung Leipzig – 27.11.15

Anastasia von der Möhnetalsperre Jugendklasse SG2
J’adore von der Martinshöhe Jüngstenklasse vv2
Vito vom Hause Bresicke Jüngstenklasse vv2

Jahressiegerausstellung – 19.09.15

Josephine du Domaines des Audes Jugendklasse SG
Ass-Barano von der Sängerstadt Jüngstenklasse vv2

 

German Winner Leipzig

Josephine du Domaines des Audes Jugendklasse German Jugend Winner, SG 1, Anw. Dt. Jug.Ch. (VDH)

 

 

Kassel – 28.06.15

Ass-Barano von der Sängerstadt Babyklasse vielverspr. 1 und schönstes Baby
Andira von der Sängerstadt Babyklasse vielversprechend 1
Anastasia von der Möhnetalsperre Jugendklasse SG 1 und schönster weißer Boxer
Josephine du Domaines des Audes Jugendklasse SG 1, Anw. Dt. Jug.Ch. (VDH)

Warnowblick – 20.06.15

Anastasia von der Möhnetalsperre Jugendklasse SG 1 und schönster weißer Boxer
Josephine du Domaines des Audes Jugendklasse SG 2, Anw. Dt. Jug.Ch. (VDH) Res.
Fanta del Colle dell’Infinito Offene Klasse V 4
Xomè von der Sängerstadt Gebrauchs­hunde­klasse V 2

 

 

ATIBOX 2015

Anastasia von der Möhnetalsperre Jünstenklasse vv1, Bester weißer Boxer

 

LG-Ausstellung in Holledau 03.05.15

Anastasia von der Möhnetalsperre Jünstenklasse vv1

 

LG-Ausstellung in Zwickau 01.05.2015

Fanta del Colle dell’Infinito Offene Klasse V

 

 

Ausstellungsergebnisse 2014

Jahressiegerausstellung

Josephine du Domaine des Audes Jüngstenklasse vv

Spezialausstellung Leipzig

Josephine du Domaine des Audes Puppy Class vv1, schönstes Baby

 

Dresden

Zarina von der Sängerstadt Zwischenklasse V3
Yuna von der Sängerstadt Offene Klasse V3

 

25.05.2014 ATIBOX 2014 Wroclaw

Carlson vom Rhöner Blut Gebrauchshundeklasse V

 

27.04.2014 – Spezialausstellung Königs Wusterhausen

Olaf von Heideloh PuppyClass vv 1, schönstes Baby
Flyer von der Malchower Aue Jünstenklasse vv 2
Merlin vom Hause Romeo Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Edgar vom Rhöner Blut Zwischenklasse V1
Ariald Eliwagar Offene Klasse V
Ayk von der Pohlitzer Mühle Gebrauchshundekl. V2
Carlson vom Rhöner Blut Siegerklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Zarina von der Sängerstadt Jugendklasse SG3
Basrah vom Hanseatenhof Jugendklasse SG3
Fanta del Colle dell’Infinito Offene Klasse V3
Yuna von der Sängerstadt Offenen Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), KSA, Schönste Hündin der Landesgruppe
Kylie vom Silvermoon Offene Klasse SG
Xomè von der Sängerstadt Gebrauchshundekl. V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Enya vom Linderhof Veteranenklasse vorgeführt 2
Rabea von der Sängerstadt Veteranenklasse vorgeführt 3
Oceane-Joy vom Germanenwall Veteranenklasse vorgeführt

 

20.04.2014 – Spezialausstellung Peine

Olaf von Heideloh PuppyClass vv 1
Merlin vom Hause Romeo Zwischenklasse V2

 

30.03.2014 – Internationale Berlin/Brandenburg

Merlin vom Hause Romeo Jugendklasse Sg1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Dt. Jugend Ch. (BK), Jugendsieger Berlin-Brandenburg
Fanta del Colle dell’Infinito Offene Klasse V2
Edgar vom Rhöner Blut Zwischenklasse V2
Basrah vom Hanseatenhof Jugendklasse Sg4

 

29.03.2014 – Nationale Berlin/Brandenburg

Merlin vom Hause Romeo Jugendklasse Sg2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Fanta del Colle dell’Infinito Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Edgar vom Rhöner Blut Zwischenklasse V3
Basrah vom Hanseatenhof Jugendklasse Sg4

 

 

Ausstellungsergebnisse 2013

Polish Winner Show Poznan 27.10.2013

Carlson v. Rhöner Blut GHK V1, Anw. poln. Ch. 

CACIB Poznan (PL) 26.10.2013

Carlson v. Rhöner Blut GHK V1, Anw. poln. Ch.,Res. CACIB 

Spezialausstellung Kalletal

Basrah v. Hanseatenhof Babyklasse vorgeführt
Merlin v. Hause Romeo Jugendklasse sg 4

 

CACIB Stettin 30.06.2013

Carlson v. Rhöner Blut GHK V1, Anw. poln. Ch. 

 

Spezialausstellung Gruppe Warnowblick 16.06.2013

Basrah v. Hanseatenhof Babyklasse vorgeführt 1, Bestes Baby
Merlin v. Hause Romeo Jüngstenklasse vv2
Edgar vom Rhöner Blut Jugendklasse sg3
Fanta del Colle dell’Infinito Zwischenklasse V1
Cadence v. Cassalina Offene Klasse sg
Xomé v. d. Sängerstadt Offene Klasse sg
Carlson v. Rhöner Blut Siegerklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

Spezialausstellung Gruppe Weser-Ems 19.05.2013

Cadence v. Cassalina Offene Klasse V1,Anw. Dt. Ch. (VDH)

CACIB Dresden 28.04.2013

Fanta del Colle dell’Infinito Jugendklasse sg4

 

Spezialausstellung Gruppe Leipzig 10.03.2013

Elli vom Rhöner Blut Jugendklasse sg
Edgar vom Rhöner Blut Jugendklasse sg4
Fanta del Colle dell’Infinito Jugendklasse sg3

Ausstellungsergebnisse 2012

Bundessiegerausstellung

Carlson vom Rhöner Blut GHK V

CACIB Rostock

Cadence v. Cassalina Offene Klasse V3

JSA 2012

Xanthos v. d. Sängerstadt Offene Klasse V
Aaron Vivians Rasselbande Jugendklasse sg
Edgar vom Rhöner Blut Babyklasse v
Fanta del Colle dell’Infinito Jüngstenklasse vv
Carlson vom Rhöner Blut GHK V

CACIB Bremen

Cadence v. Cassalina Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

CACIB Stettin

Carlson v. Rhöner Blut Siegerklasse V1, Anw. polnischer Champion

Nationale Dortmund

Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Europasiegerausstellung Dortmund

Carlson v. Rhöner Blut Siegerklasse V3
Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V3

Spezialausstellung Gruppe Königs Wusterhausen

Cadence v. Cassalina Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Kylie v. Silvermoon Jugendklasse G
Aramis v. German Angel Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Ayk v.d. Pohlitzer Mühle Offene Klasse V 4
Franz v. d. Hummelmühle Offene Klasse V
Carlson v. Rhöner Blut Siegerklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), Schönster Rüde d. Lgr.
Yuna v.d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Xomè v.d. Sängerstadt Zwischenklasse V
Nonja v. Gelben Blitz Offene Klasse V
Gentiana v.d. Bismarcksäule Gebrauchshundeklasse V 1
Jule v. Storchenhorst Gebrauchshundeklasse V 2
Rabea v.d. Sängerstadt Veteranenklasse vorgef.

 

CACIB Dresden

Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V1

 

Doppelausstellung in Zwickau

Sonntag

Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

Samstag

Cadence v. Cassalina Offene Klasse V 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Kylie v. Silvermoon Jugendklasse Sg4

 

Spezialausstellung Gruppe Bremen

Cadence v. Cassalina Offene Klasse V 2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.

Nationale Ausstellung Dronkow ( Polen)

Xanthos v. d. Sängerstadt Zwischenklasse V 2


Ausstellungsergebnisse 2011

CACIB Kassel

Carlson vom Rhöner Blut Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM, CACIB

Nationale Kassel

Carlson vom Rhöner Blut Offene Klasse V3

 

CACIB Hannover

Xanthos v. d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK), BOB
Aramis v. German Angel Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

Nationale Dortmund

Xanthos v. d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH),
Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK)

Bundessiegerausstellung

Xanthos v. d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH),
BUNDESJUGENDSIEGER

CACIB Rostock

Ambros v. Silberberg Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res.
Cadence v. Cassalina Zwischenklasse V1

Jahressiegerausstellung

Carlson vom Rhöner Blut Offene Klasse V

Nationale Leipzig

Xanthos v. d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)
Cadence v. Cassalina Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.

 

CACIB Leipzig

Xanthos v. d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)
Cadence v. Cassalina Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)

 

Spezialausstellung Gruppe Kalletal

Ambros v. Silberberg Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

 

Spezialausstellung Gruppe Hanau

Ambros v. Silberberg Offene Klasse sg

 

Spezialausstellung Gruppe Zschepkau

Xanthos v. d. Sängerstadt Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res, Anw. Dt. Jgd. Ch. (BK)
Cadence v. Cassalina Jugendklasse sg
Ambros v. Silberberg Offene Klasse V3
Aramis v. German Angel Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM
Paroli v. d. Sängerstadt Veteranenklasse vorgeführt, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH) – Res.

 

CACIB Neumünster

Cadence v. Cassalina Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch.

Spezialausstellung Gruppe Zwickau

Cadence v. Cassalina Jugendklasse Sg 1, Anw. Dt. Jgd. Ch.

Spezialausstellung Gruppe Celle

Cadence v. Cassalina Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Ayk v. d. Pohlitzer Mühle Offene Klasse V3

 

Europasiegerausstellung

Aramis v. German Angel Offene Klasse V 4
Carlson vom Rhöner Blut Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

Jahrhundertsiegerausstellung

Aramis v. German Angel Offene Klasse V
Carlson vom Rhöner Blut Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), GKM

CACIB Dresden

Ambros v. Silberberg Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Franz v. d. Hummelmühle Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.

Spezialausstellung Gruppe Peine

Aramis v. German Angel Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

 

CACIB Berlin

Xanthos v. d. Sängerstadt Jüngstenklasse vv1
Cadence v. Cassalina Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Franz v. d. Hummelmühle Jugendklasse sg
Carlson v. Rhöner Blut Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), CACIB, BOB
Ambros v. Silberberg Offene Klasse V3
Aramis v. German Angel Offene Klasse V3

 

 

CACIB München

Carlson v. Rhöner Blut Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

 

CACIB Nürnberg

Carlson v. Rhöner Blut Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

Ausstellungsergebnisse 2010

CACIB Kassel

Carlson v. Rhöner Blut Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), SKM

Spezialausstellung Gruppe Frankfurt

Carlson v. Rhöner Blut Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), SKM

 

CACIB Rostock

Cadence v. Cassalina Jüngstenklasse VV 1

Jahressieger Ausstellung Wardenburg

Carlson v. Rhöner Blut Jugendklasse Sg

Spezialausstellung Gruppe Wurzen

Franz v. d. Hummelmühle Babyklasse vorgeführt

CACIC Neumünster

Aramis vom German Angel Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

Spezialausstellung Gruppe Warnowblick

Ambros v. Silberberg Jugendklasse Sg 3
Aramis vom German Angel Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

Europasieger-Ausstellung Dortmund 2010

Carlson v. Rhöner Blut Jugendklasse Sg 1 Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Jgd. Ch. (BK), BKM,
Europa-Jugendsieger


Spezialausstellung Königs Wusterhausen

Carlson v. Rhöner Blut Jugendklasse Sg 1 Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Jgd. Ch. (BK), BKM, Bester Jungrüde 
Ambros v. Silberberg Jugendklasse Sg 3
Ayk v.d. Pohlitzer Mühle Jugendklasse Sg
Aramis vom German Angel Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), SKM
Nonja v. Gelben Blitz Offene Klasse Sg
Leona v. Lockwitzgrund Offene Klasse V4
Gentiana v.d. Bismarcksäule Offene Klasse V3
Jule v. Storchenhorst Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH), SKM
Bushido v.d. Igelsheide Offene Klasse V
Nora-Nuby v. Gelben Blitz Gebrauchshundklasse V3
Oceane-Joy v. Germanenblick Gebrauchshundklasse Sg 2
Deike v. Kraußnitzbach Veteranenklasse vorgeführt 3, Älteste Hündin

CACIB Berlin

Carlson v. Rhöner Blut Jugendklasse Sg 1 Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH), Anw. Jgd. Ch. (BK),Jugendsieger Berlin
Ambros v. Silberberg Jugendklasse Sg 2, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Aramis vom German Angel Zwischenklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Leona v. Lockwitzgrund Offene Klasse V3

CACIB Dresden

Carlson v. Rhöner Blut Jugendklasse . Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH) Res.
Ambros v. Silberberg Jugendklasse Sg 4

 

Ausstellungsergebnisse 2009

CACIB Kassel

Carlson v. Rhöner Blut Jüngstenklasse VV 1

 

Ausstellung Celle

Ayck v.d. Pohlitzer Mühle Babyklasse vorgeführt 
Oceane-Joy v. Germanenwall Gebrauchshundklasse V2

 

Landesgruppen-Zuchtschau Halle/Saale

Carlson v. Rhöner Blut Babyklasse vorgeführt 1. Platz, Schönster Welpe der Schau

Spezialzuchtschau in der Gruppe Berliner Ring

Leona v. Lockwitzgrund Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.
Gentiana v.d. Bismarcksäule Offene Klasse V3
Jule v. Storchenhorst Offene Klasse V4
Nora-Nuby v. Gelben Blitz Gebrauchshundklasse V4
Rabea v.d. Sängerstadt Siegerklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

Nationale Ausstellung in Dresden

Deike v. Kraußnitzbach Veteranenklasse vorgeführt, 1. Platz, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH)

CACIB Berlin

Deike v. Kraußnitzbach Veteranenklasse vorgeführt, 1. Platz, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH)
Tays v.d. Sängerstadt Gebrauchshundklasse V1
Jule v. Storchenhorst Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Leona v. Lockwitzgrund Offene Klasse V2

 

Ausstellungsergebnisse 2008

CACIB Hannover

Deike v. Kraußnitzbach Veteranenklasse vorgeführt, 2. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. (VDH) – Res.

Bundessiegerzuchtschau 2008

Tays v.d. Sängerstadt Gebrauchshundklasse V 3

 

Jahressiegerzuchtschau 2008

Tays v.d. Sängerstadt Gebrauchshundklasse V

CACIB Leipzig

Deike v. Kraußnitzbach Veteranenklasse vorgeführt, 1. Platz, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Spezial-Zuchtschau Königs Wusterhausen

Rabea v.d. Sängerstadt Siegerklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Tays v.d. Sängerstadt Gebrauchshundklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Klubsiegeranwartschaft
Schönster Hund der Schau
Nora-Nuby v. Gelben Blitz Gebrauchshundklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.
Oceane-Joy v. Germanenwall Gebrauchshundklasse V
Leona v. Lockwitzgrund Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Gentiana v.d. Bismarcksäule Offene Klasse V3
Nonja v. Gelben Blitz Offene Klasse V
Tora v.d. Sängerstadt Offene Klasse V
Jara v. Storchenhorst Offene Klasse Sg
Deike v. Kraußnitzbach Veteranenklasse vorgeführt


Nationale Ausstellung in Dresden

Tays v.d. Sängerstadt Offene Klasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.
Rabea v.d. Sängerstadt Gebrauchshundklasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)


CACIB Berlin

Tays v.d. Sängerstadt Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)
Rabea v.d. Sängerstadt Gebrauchshundklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

 

Ausstellungsergebnisse 2007

Zuchtschau Bottrop

Oceane-Joy v. Germanenwall Offene Klasse V

Jahressiegerzuchtschau Thalheim

Tays v.d. Sängerstadt Offene Klasse V

CACIB Leipzig

Tays v.d. Sängerstadt Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.
Rabea v.d. Sängerstadt Offene Klasse V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

Zuchtschau Kassel

Tays v.d. Sängerstadt Junghundklasse Sg1,
Jugend-Ch.-Anw. (VDH)
Rabea v.d. Sängerstadt Offene Klasse V

Nationale Ausstellung in Dresden

Tays v.d. Sängerstadt Jugendklasse Sg1, Jugend-Ch.-Anw. (VDH), BOB
Rabea v.d. Sängerstadt Offene Klasse V1,Anw. Dt. Ch. (VDH)

Europasiegerzuchtschau Dortmund

Baronessa v. Hause Bresicke Zwischenklasse V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) – Res.

Zuchtschau in Frankenberg

Baronessa v. Hause Bresicke Junghundklasse gelb Sg1, BKM

CACIB Berlin 24.03.07

Tays v.d. Sängerstadt Jugendklasse gelb Sg1
Jugend-Ch. Anw. (VDH)
Baronessa v. Hause Bresicke Jugendklasse gelb Sg2
Rabea v.d. Sängerstadt Offene Klasse gstr. V1
Anw. Dt. Ch. (VDH)

Ausstellungsergebnisse 2006

Spezialzuchtschau 01.05.2006 in Königs Wusterhausen  

Gentiana v.d. Bismarcksäule Junghundklasse Sg1
Nora v. Gelben Blitz Offene Klasse Sg
Nonja v. Gelben Blitz Offene Klasse Sg
Vanda v. Desperado Offene Klasse Sg
Rabea v.d. Sängerstadt Offene Klasse V2
Silvan v.d. Sängersadt Offene Klasse Sg
Tornado v. Fichtengarten Offene Klasse Sg
Joy v. Schloss Fasanerie Veteranenklasse vorgf.
Quendolin v.d.Kühnichter Heide Veteranenklasse vorgf.
Zarina v. Hause Rehberg Veteranenklasse vorgf. 

Ausstellung in Zwickau  

Rabea v.d. Sängerstadt  Offene Klasse V2

Ausstellung in Süd-Ost  

Tora v.d. Sängerstadt  Jüngstenklasse vv
Tays v.d.Sängerstadt Jüngstenklasse vv
Rabea v.d. Sängerstadt  Offene Klasse V2

Zuchtschau in Leipzig  

Rabea v.d. Sängerstadt Offene Klasse V2

Welthundeausstellung in Poznan

Ophra v. Fausto Offene Klasse V