Hier die Ergebnisse unserer Ausstellung am 27.04.13.

 

Babyklasse Rüden – gelb

Olaf v. Heideloh                                  vv1

 

Babyklasse Hündinnen – gstr.

Gilla v.d. Mooreiche                           vv1

Harshada v. Cassalina                       vv2

Hashiva v. Cassalina                          vv3

 

Jüngstenklasse Rüden – gelb

Bensen-Waterloo v. Anmale         vv1

 

Jüngstenklasse Hündinnen – gelb

Katy v. Weiten Land                           vv1

 

Jüngstenklasse Rüden – gstr.

Andor v. Bühlauer Land                    vv1

Flyer v.d. Malchower Aue                vv2

Charly-Brown v. True Love             vv3

 

Jugendklasse Rüden – gelb

Hearts of Hope’s McLaren F1        Sg1, Anw. Dt. Jgd. Ch. (VDH)

 

Jugendklasse Rüden –gstr

Cerberus v. Jee-Laya                           Sg1, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)

Anw. Jgd. Ch. (BK)

Ilai v. Buldergeist                                   Sg2, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res.

 

Zwischenklasse Rüden – gelb

Merlin v. Hause Romeo                     V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Alfred v. Eichenhorst                         V2

 

Zwischeklasse Rüden – gstr.

Edgar v. Rhöner Blut                          V1

 

Offene Klasse Rüden – gelb

Zilo v. Wellenbach                                V1

Francisco del Colle dell ‚Infinito  Sg2

Kody v. Staatsbad                                Sg3

 

Offene Klasse Rüden – gstr.

Herodes v.d. Martinshöhe               V1, Anw. Dt. Ch. (VDH)

Adelmo v. Moria’s Tor                        V2, Anw. Dt. Ch. (VDH) Res

Ediko v. Cassalina                                 V3

Durango v. Lilli Marleen                   V4

Milano v. Schwanenschloß             V

Ariald v. Eliwagar                                 V

Emmes v. Rothos                                  V

 

Gebrauchshundklasse Rüden – gelb

Alexander v. Usseira                          V1

Avorio v. Fandango                             V2

Flavian v.d. Buddenburg                   V3

 

Gebrauchshundklasse Rüden – gstr.

Bandit v. German Angel                    V1, Anw.Dt.Ch.(VDH), KSA,BOB

Ayk v.d. Pohlitzer Mühle                  V2

 

Siegerklasse Rüden – gelb

Carlson v. Rhöner Blut                      V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Blueboy v. Lilli Marleen                    V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res.

 

Veteranenklasse Rüden – gelb

Theisen v.d. Sängerstadt                  vorgef.1

 

Veteranenklasse Rüden – gstr.

Einstein v. Marderstieg                      vorgef.1, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)

Solo v. Okeler Forst                           vorgef.2, Anw.Dt.Vet.(VDH)Res.

 

Jugendklasse Hündinnen – gelb

Hearts of Hope’s Lotus Pure          Sg1, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)

Ahnoa v. Anmale                                   Sg2, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res.

Zarina v.d. Sängerstadt                     Sg3

Scarlett v. Khanbalic                           Sg4

Naomi v. Lago Maggiore                   Sg

Oh-Bo v. Silvermoon                           Sg

Frieda v.d. Mooreiche                        Sg

Pippa v. Hause Bresicke                    Sg

 

Jugendklasse Hündinnen – gstr.

Iduna v.d. Martinshöhe                  Sg1, Anw.Dt.Jgd.Ch. (VDH)                                                                                           Anw.Jgd.Ch.(BK)

Eireen v.d. Malchower Aue         Sg2, Anw.Dt.Jgd.Ch.(VDH)Res.

Basrah v. Hanseatenhof                Sg3

 

Zwischenklasse Hündinnen – gelb

Kiana v. Teufelsweg                               V1, Anw. Dt. Ch.(VDH)

Bijou Hekselse Lofje                              V2, Anw. Dt. Ch.(VDH)Res.

Gwenda v.d. Tempelrittern                V3

 

Zwischenklasse Hündinnen gstr.

Narsis Nuar Kola Light                          V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Avanti v.d. Boxerhorde                         Sg2

 

Offene Klasse Hündinnen – gelb

Yuna v.d. Sängerstadt                            V1,Anw.Dt.Ch.(VDH), KSA

Billie-Jean v.d. Nordlichtern              V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res

Fanta del Colle dell’Infinito                 V3

Dilady-Dthafira v. Rubinberg             V4

Hilde v.d. Kühnichter Heide                V

 

Offene Klasse Hündinnen gstr.

Walea v. Boxerkamp                           V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Corali v. Hottengrund                         V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res.

Anis v. Moria’s Tor                                 V3

Atlantis v.d. Boxerhorde                    V4

Finess v.d. Saaleaue                              V

Kylie v. Silvermoon                               Sg

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen – gelb

Badeia v. Fandango                             V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Baghira v. Emelie’s Affair                 V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res.

Adena v.d. Kluskapelle                      V3

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen – gstr.

Xomè v.d. Sängerstadt                          V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Orlanda v. Old Blak                                 V2

 

Siegerklasse Hündinnen – gelb

Olivia v. Schwanenschloß                   V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

Siegerklasse Hündinnen – gstr.

Daytona v.d. Martinshöhe                  V1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

Avenger v. Jess Box                                 V2, Anw.Dt.Ch.(VDH)Res.

 

Veteranenklasse Hündinnen – gelb

Quinzia v.d. Sängerstadt                     vorgef.1, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)

Nellie v. Weiten Land                           vorgef.2,Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)Res

 

Veteranenklasse Hündinnen – gstr.

Cassandra v. Dillbergblick                vorgef.1,Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)

Enya v. Linderhof                                   vorgef.2,Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)Res

Rabea v.d. Sängerstadt                       vorgef.3

Eowyn v. Linderhof                               vorgef.4

Bifi v.d. Frankenburg                           vorgef.

Oceane-Joy v. Germanenwall        vorgef.